Kinder- und Schülerschirennen 2005 | ||||||||||||||
offizielle Rangliste | ||||||||||||||
Sonntag, 30.01.2005 | Seefeld/Mösern - Seewaldalmlift | |||||||||||||
Riesentorlauf 21 Tore | Wetter: wolkenlos | |||||||||||||
Rng | StNr | Name | Jhg | Zeit | Diff | Rng | StNr | Name | Jhg | Zeit | Diff | |||
Zwergelen weiblich | Kinder II - weiblich | |||||||||||||
1 | 1 | REINALTER Eva | 1998 | 0:48,64 | 1 | 40 | PLATTNER Viktoria | 1995 | 0:48,47 | |||||
2 | 3 | SPIRK Johanna | 1998 | 0:54,36 | 05,72[1] | 2 | 41 | TRENKWALDER Andrea | 1994 | 0:50,48 | 02,01 | |||
3 | 2 | TROPPMAIR Julia | 1998 | 1:12,39[2] | 23,75 | 39 | RANGGER Katharina | 1995 | NAS | |||||
4 | 4 | TOTSCHNIG Pia | 2000 | 1:42,11 | 53,47 | |||||||||
Kinder II - männlich | ||||||||||||||
Zwergelen männlich | 1 | 43 | KUNST Andreas | 1995 | 0:38,17 | |||||||||
2 | 51 | KONRADER Andreas | 1994 | 0:39,44 | 01,27 | |||||||||
1 | 10 | SONNTAG Marco | 1998 | 0:47,38 | 3 | 45 | REINALTER Christian | 1994 | 0:40,33 | 02,16 | ||||
2 | 11 | FLATSCHER Georg | 1998 | 0:48,06 | 00,68 | 4 | 52 | GEBHART David | 1994 | 0:42,66 | 04,49 | |||
3 | 6 | EGGER Tobias | 1998 | 0:48,88 | 01,50 | 5 | 48 | FLATSCHER Martin | 1995 | 0:44,99 | 06,82 | |||
4 | 9 | POHL Samuel | 1999 | 0:52,38 | 05,00 | 6 | 58 | WEISS Gregor | 1994 | 0:48,91 | 10,74 | |||
5 | 8 | RANGGER Martin | 2000 | 1:09,46 | 22,08 | 7 | 50 | EISENDLE Dominic | 1995 | 0:53,98 | 15,81 | |||
6 | 13 | FEURSTEIN Paul (Dis) | 1998 | 1:09,77 | 22,39 | 8 | 46 | MELCHER Lucas | 1995 | 0:55,69 | 17,52 | |||
7 | LIEBHART Jakob | 2000 | NAS | 44 | LACKNER Fabian | 1994 | NAS | |||||||
12 | SCHUCHTER Raphael | 1998 | NAS | 47 | OSTERMANN Lukas | 1995 | NAS | |||||||
49 | HOLZNER Jakob | 1995 | NAS | |||||||||||
Kinder I - weiblich | Schüler I - weiblich | |||||||||||||
1 | 21 | RÄTHER Diana | 1997 | 0:40,97 | 1 | 57 | UNTERBERGER Fiona | 1993 | 0:38,19 | |||||
2 | 15 | EGGER Nicole | 1996 | 0:46,71 | 05,74 | 2 | 53 | LACKNER Nina | 1992 | 0:41,65 | 03,46 | |||
3 | 19 | HUTER Franziska | 1997 | 0:49,43 | 08,46 | 3 | 54 | PLATTNER Kathrin | 1993 | 0:44,96 | 06,77 | |||
4 | 20 | NEUNER Farah | 1997 | 0:49,87 | 08,90 | 4 | 55 | HÖFLINGER Bernadette | 1992 | 0:45,49 | 07,30 | |||
5 | 23 | TOTSCHNIG Lisa | 1996 | 0:49,90 | 08,93 | 5 | 56 | SPIRK Theresa | 1993 | 0:49,75 | 11,56 | |||
6 | 22 | HOLZNER Magdalena | 1997 | 0:52,96 | 11,99 | |||||||||
7 | 17 | KROELL Sarah | 1997 | 0:54,71 | 13,74 | |||||||||
8 | 24 | FEURSTEIN Pia | 1996 | 0:57,87 | 16,90 | Schüler I - männlich | ||||||||
9 | 25 | WEISS Rita | 1997 | 1:07,89 | 26,92 | |||||||||
16 | LIEBHART Theresa | 1997 | NAS | 1 | 59 | GRUSCHI Thomas | 1992 | 0:35,75 | ||||||
18 | OHRWALDER Julia | 1996 | NAS | 2 | 61 | TROPPMAIR Mathias | 1993 | 0:52,12 | 16,37 | |||||
PERFLER Martin | 1992 | NAS | ||||||||||||
Kinder I - männlich | ||||||||||||||
1 | 26 | ÖFNER Maximilian | 1996 | 0:45,21 | Schüler II - weiblich | |||||||||
2 | 32 | SPIRK Jakob | 1996 | 0:47,62 | 06,65 | |||||||||
3 | 33 | KODWEISS Lorenz | 1997 | 0:48,49 | 03,28 | |||||||||
4 | 29 | NEUNER Lukas | 1996 | 0:49,29 | 04,08 | |||||||||
5 | 31 | RASINGER Matthias | 1997 | 0:53,51 | 08,30 | |||||||||
6 | 28 | DROBIL Lukas | 1996 | 0:54,95 | 09,74 | Schüler II - männlich | ||||||||
7 | 36 | KÖSSLER Fabian | 1997 | 1:18,76 | 33,55 | |||||||||
27 | MELCHER Christian | 1997 | NAS | 1 | 64 | UNTERBERGER Manuel | 1991 | 0:39,91 | ||||||
30 | OSTERMANN Daniel | 1997 | NAS | 2 | 65 | TRENKWALDER Mathias | 1991 | 0:43,54 | 03,63 | |||||
34 | WOBER Manuel | 1996 | NAS | |||||||||||
35 | LUDESCHER Roland | 1997 | NAS | |||||||||||
37 | SCHUCHTER Nico | 1997 | NAS | |||||||||||
Gemeldete Teilnehmer | 59 | |||||||||||||
Tagesschnellste: | Nicht am Start | 14 | ||||||||||||
UNTERBERGER Fiona | 1993 | 0:38,19 | Nicht im Ziel | 0 | ||||||||||
GRUSCHI Thomas | 1992 | 0:35,75 | (Disqualifiziert) | 1 | ||||||||||
Gewertete Teilnehmer | 44 | |||||||||||||